Новости
20 февраля 2023

Директор ЦЗЛ Чувашской Республики принял участие на заседании коллегии Минприроды Чувашии

2326

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» Вячеслав Краснов принял участие на расширенном заседании Коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексей Шурчанов, заместитель начальника департамента лесного хозяйства по ПФО Сергей Ковалев, чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор Николай Костенко, и.о. заместителя руководителя Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Евгений Александров, председатель Общественной палаты Чувашской Республики Ванифатий Шайкин, а также ветераны отрасли, члены коллегии и руководители подведомственных учреждений и структурных подразделений Минприроды Чувашии.

В ходе работы заседания коллегии руководитель ведомства Эмир Бедертдинов подвел итоги деятельности отрасли за отчётный 2022 год, определил цели и задачи на текущий 2023 год. В своем докладе он сообщил, что в республике проводится планомерная работа по реализации экологической политики региона в сфере охраны окружающей среды, недр, водных ресурсов, лесного хозяйства и охраны животного мира.

По итогам 2022 года Чувашия на 4 месте среди всех регионов России по ведению лесного хозяйства (поднявшись на 39 позиций за год) и по эффективности в сфере обращения с отходами (поднявшись на 34 позиции). А также на 6 месте по активности в государственно-частном партнерстве в области обращения с отходами.

Также в 2022 года регионом достигнуты все установленные показатели по нацпроекту «Экология» и по 5 региональным проектам: «Оздоровление Волги», «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение лесов» и «Сохранение уникальных водных объектов».

В завершение мероприятия состоялось награждение заслуженных работников отрасли за многолетний добросовестный труд в лесном хозяйстве.

  

Источник: https://minpriroda.cap.ru/news/2023/02/17/v-minprirodi-chuvashii-podveli-itogi-deyateljnosti