Новости
10 февраля 2023

Сотрудники ЦЗЛ Чувашской Республики повышают квалификацию

2270

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» уделяет большое внимание повышению уровня образованности своих специалистов. Ежегодно специалисты филиала проходят обучение по повышению квалификации по разным направлениям в ВИПКЛХ и региональных образовательных учреждениях.

С начала 2023 года начальник информационно-аналитического отдела Сергей Мурзаев приступил к обучению по программе профессиональной переподготовки «Лесное дело» по направлению «Защита леса» в Федеральном автономном учреждении «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» г. Пушкино Московской области. Сергей Аркадьевич уже имеет диплом о высшем образовании Волго-Вятской академии государственной службы по специальности «Менеджемент организации». Но директором филиала и самим работником принято решение, что по занимаемой должности начальника отдела дополнительное образование по данному направлению необходимо.

Обучение будет проходить без отрыва от основной работы с применением дистанционных образовательных технологий в течении всего года. Обучающийся будет изучать вопросы использования, защиты, воспроизводства лесов, а также правового регулирования лесных отношений, государственного управления лесами, лесоустройства и других.

Для подтверждения полученных знаний, как и всем студентам, обучающемуся предстоит сдавать зачёты и экзамены, подготовить и защитить курсовую и аттестационные работы. При успешном окончании обучения специалист получит диплом о профессиональной переподготовке. Документ юридически закрепит право осуществлять в дальнейшем квалифицированную деятельность по обретенной специальности.

Обучение по переподготовке и непрерывное повышение квалификации сотрудников филиала в настоящее время очень актуально в свете постоянно меняющегося законодательства.