Новости
13 декабря 2022

В ЦЗЛ Чувашской Республики прошла экологическая акция по сбору макулатуры

2421

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» приняли участие во Всероссийской экологической акции по сбору макулатуры. В этом году акция «БумБатл» объявлена с 15 сентября. Цель мероприятия – формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны. БумБатл - это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку, а также поддержать национальный проект «Экология».

В филиале собиралась использованная офисная бумага, старые газеты и журналы. Помогали в сборе макулатуры и дети работников.

Уже не первый год к акции присоединяются студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. В преддверии акции специалисты филиала проводили беседы со школьниками и студентами, где рассказывали о возможности вторичного использования бумаги, что исписанным листам, прочитанным газетам, порванным упаковкам, старым книгам можно дать шанс на обновление, переработка ненужной бумаги может спасти тысячи деревьев. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.

В сборе макулатуры принимали участие более 90 человек. В результате общих усилий масса всей собранной бумаги составила около 180 кг. Но даже такой незначительный вклад поможет уменьшить количество бумажного мусора, сохранить чистоту окружающей среды и сократить вырубку живого леса.

ЦЗЛ Чувашской Республики благодарит студентов и преподавателей Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства за проделанную работу и надеется на дальнейшее сотрудничество.