Новости
3 марта 2023

В ЦЗЛ Чувашской Республики ведется работа над составлением Санобзора за 2022 год

1894

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» приступили к составлению Обзора санитарного и лесопатологического состояния лесов Чувашской Республики за 2022 год.

Сотрудникам филиала предстоит проанализировать и систематизировать материал, полученный по данным государственного лесопатологического мониторинга и обследований, проведённых в 2022 году на землях лесного фонда Чувашской Республики.

В итоговом документе о состоянии лесов будут представлены характеристики санитарного состояния лесов: наличие площадей с неудовлетворительным санитарным состоянием, распределение этих насаждений по лесничествам и причинам повреждения и гибели лесов, по градациям отпада.

Также будут приведены имеющиеся площади очагов массового размножения насекомых - вредителей леса, количественные и качественные характеристики популяций основных видов вредителей леса, сведения о площадях очагов болезней по основным эколого-хозяйственным группам и прогноз общей ситуации с развитием очагов вредных организмов.

Обзор санитарного и лесопатологического состояния лесов будет направлен в ФБУ «Рослесозащита», а также в Минприроды Чувашии для составления бюджетных проектировок, а также планировании лесозащитных мероприятий.