Новости
4 апреля 2022

Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес - наш главный интерес» в Чувашской Республике

1652

В Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» начали поступать первые детские рисунки на Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес - наш главный интерес».

Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес - наш главный интерес» проводится ежегодно с 01 марта по 30 июня в два этапа:

I этап – региональный. Организаторы в Чувашской Республике –филиал ФБУ «Рослесозащита»- «ЦЗЛ Чувашской Республики».

II этап – всероссийский. Организатор – ФБУ «Рослесозащита». Участвуют победители регионального этапа, чьи рисунки филиалы учреждения направляют в ФБУ «Рослесозащита».

Результаты Конкурса публикуются в открытом доступе на официальном сайте ФБУ «Рослесозащита» 30 июня.

В рамках конкурса отбираются работы по следующим номинациям:

         1. «Защита леса и лесовосстановление». Принимаются работы, посвященные теме защиты леса от вредных организмов: вредные организмы в лесу (насекомые-вредители и болезни леса), обследование лесных насаждений, борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми-вредителями, повреждающими лес, люди, чья профессия называется лесопатолог; теме выращивания леса человеком.

         2. «Лесная красота». Принимаются работы на свободную тему, посвященные лесу и его обитателям.

         3. «Лес в 3000 году». Принимаются работы, посвященные фантазии на тему леса будущего.

         Ждем рисунки на региональный этап Конкурса до 31 мая 2022 года.

         Рисунки победителей регионального этапа будут направлены в ФБУ «Рослесозащита» для участия на всероссийском этапе конкурса. Результаты Конкурса будут опубликованы в открытом доступе на официальном сайте ФБУ «Рослесозащита» 30 июня 2022 года.

         Заявки на участие и рисунки для участия в региональном этапе конкурса принимаются в филиале ФБУ "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Чувашской Республики" по адресу: г. Чебоксары, пос. Лесной, д. 12.

         Участникам также необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных в соответствии с приложением Положения о конкурсе.

         По всем вопросам можно обратиться по телефону: (8352) 41-89-77